Links

Descrizione Indirizzo Internet
Partiti politici
Il popolo della Libertą www.ilpopolodellaliberta.it
Partito Democratico www.partitodemocratico.it
Societą di consulenza
Tolomeo studi e ricerche www.tolomeo-cersa.it
Coesis Research www.coesisresearch.it
Quotidiani, riviste e periodici
La Stampa www.lastampa.it
Reset www.reset.it
Caffč Europa www.caffeeuropa.it
Biblioteca della libertą www.centroeinaudi.it/web/dinamico/bdl_intro.php
Ideazione www.ideazione.com
Comunicazione politica www.com-pol.it
Internazionale www.internazionale.it
Il termometro politico www.termometropolitico.it
Utet www.utet.it
Rosenberg & Sellier Editori www.rosenbergesellier.it
LaVoce www.lavoce.info
Centri studi e di ricerca
Centro Einaudi www.centroeinaudi.it
Fondazione Istituto piemontese Antonio Gramsci www.gramscitorino.it
la Polis www.uniurb.it/lapolis/
Osservatorio del Nord Ovest www.nordovest.org
Servizi
Autoritą per le Garanzie nelle Comunicazioni www.agcom.it
Sito ufficiale dei sondaggi politico-elettorali www.sondaggipoliticoelettorali.it
Ministero dell'Interno - Direzione Centrale dei Servizi Elettorali www.elezioni.interno.it
Link amici
Torino Incontra www.torinoincontra.org
Torino Internazionale www.torino-internazionale.org
Pietro Ichino www.pietroichino.it